одной строкой

Жители Красноярска сбывали наркотики через бисквиты

Жители Красноярска придумали оригинальный способ сбыта наркотических средств – с помощью бисквитов. Их задержали при попытке продать нелегальный товар на территории Канска.

сбыт наркотиков через бисквиты

Злоумышленниками оказались двое ранее судимых красноярцев – 39-летний мужчина и 23-летняя женщина. Они оказались в разработке канских сотрудников по контролю за оборотом наркотиков.

Их задержали в тот момент, когда они приехали на автобусе в Канск с партией наркотиков. Во время досмотра сотрудники обнаружили у мужчины две упаковки с бисквитами, внутри каждого из которых находились спрятанные свертки с порошкообразным веществом.

Всего было изъято 74 свертка из кондитерских тайников. Проведенное исследование показало, что это наркотическое средство синтетического происхождения общей массой около 17 грамм.

Как выяснилось, все это предназначалось для распространения в Канске.

В отношении обоих жителей Красноярска возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ).

Им грозит до 20 лет лишения свободы. Пока задержанные находятся под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).