одной строкой

Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови

Экс-президент США Билл Клинтон был госпитализирован с заражением крови. Он лечится в больнице в Калифорнии, с коронавирусом болезнь не связана.

Фото Билла Клинтона

О проблемах со здоровьем 75-летнего Клинтона сообщил телеканал CNN. В репортаже говорится, что у экс-президента диагностирована «инфекция в крови, которая известна как сепсис». Ему назначен курс антибиотиков.

По данным телеканала, Клинтон страдал инфекцией мочевыводящих путей, откуда заражение и распространилось в кровеносную систему. При этом отмечается, что пациент хорошо реагирует на лечение, поскольку проблема была замечена вовремя.

Представитель Клинтона Анхель Уренья заявила, что в больнице тот находится уже два дня, уже пошел на поправку и пребывает в хорошем расположении духа. Она заверила, что с коронавирусом болезнь не связана.

Добавим, Билл Клинтон – 42-й президент США, он руководил страной с 1993 по 2001 год. До своего избрания на пост президента пять раз избирался губернатором штата Арканзас.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).