одной строкой

Красноярские команды готовятся к поездке на финал Кубка по рационализации

Сразу две красноярские команды примут участие в финале Кубка по рационализации и производительности, который состоится в Екатеринбурге 25-29 октября 2021 года на площадке «Екатеринбург-Экспо». По итогам отборочного этапа конкурсного направления «Фабрика процессов» команды краевых предприятий ООО «Комбинат «Волна» и АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» заняли в общем рейтинге 3 и 5 место, соответственно. Всего было выбрано 8 лучших из 70 команд из 34 регионов России. Все предприятия – участники национального проекта «Производительность труда».

Красноярские команды готовятся к финалу Кубка по рационализации

В течение четырех часов команды выполняли задание. Участникам нужно было собрать 20 изделий с минимальной себестоимостью и максимальной прибылью, применив на практике инструменты бережливого производства.

Результаты учитывались сразу по трем параметрам: количеству выпущенных изделий, себестоимости и выручке.

«В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» у предприятий-участников есть возможность проводить обучение своего персонала по различным программам, связанным с бережливым производством. Одной из таких программ является «Фабрика процессов». В 2021 году ООО «Комбинат «Волна» принял активное участие в обучении своего персонала на «Фабрике процессов».

За все время обучение прошли 70 человек, но мы не собираемся останавливаться на этом и планируем обучить до 80% персонала предприятия.

Обучение проходит в легкой игровой форме и у участников есть возможность не только получить теоретические знания об инструментах бережливого производства, но и сразу же применить их на практике. Из числа тех, кто проходил обучение, была сформирована команда молодых активных рационализаторов, которые на отборочном этапе заняли 3-е место из 70 команд по всей России. Сегодня мы готовимся отправить команду наших рационализаторов на финальный этап Кубка. Команда полна решимости сделать все возможное для получения призового места», – рассказал управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский.

Напомним, «Фабрика процессов» – программа нацпроекта «Производительность труда». Основная задача нацпроекта – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году. В Красноярском крае к 2024 году планируется вовлечь в нацпроект более 107 компаний, на сегодняшний день в нацпроект вошло свыше 60 предприятий региона. Узнать подробности, посмотреть больше кейсов и заполнить заявку на участие в нацпроекте можно на портале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).