одной строкой

Председатель ЗС Алексей Додатко рассказал о первостепенных задачах нового созыва

Новый председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко, избранный сегодня, поделился впечатлениями об избрании и рассказал о задачах, важнейших для четвертого созыва.

Алексей Додатко ЗС

Алексей Додатко отметил, что состав Заксобрания края значительно обновился в этом созыве – почти на 50%.

«На мой взгляд, такой состав, когда есть и твердое ядро из опытных депутатов, работающих не один созыв, и новички со своими подходами к работе, покажет свою эффективность. Наш парламент заслуженно называют одним из самых квалифицированных и успешных в стране, и я уверен, нам удастся сохранить лучшие традиции парламентаризма, сформированные в Красноярском крае. Я рассчитываю на то, что наш созыв справится с задачей поддержания такого высокого статуса», – считает он.

Кроме того, сегодня новый председатель предложил увеличить число заместителей председателя до 4 человек.

По его мнению, в нынешних условиях многопартийности такое решение было необходимостью: «В парламенте усилилась многопартийность. Сейчас это шесть фракций, поэтому я предложил увеличить число заместителей на одну единицу, чтобы дать возможность партиям, имеющим наибольшее представительство в Законодательном Собрании, предложить свои кандидатуры на должность заместителей. Это, собственно, и произошло при выдвижении кандидатов, депутаты такую модель подтвердили голосованием».

На вопрос о главных задачах парламента до конца года Алексей Додатко назвал

внесение бюджета на следующий год и плановый период, а также корректировку бюджета

– «этот документ уже готовится правительством», депутаты рассмотрят его на сессии в конце октября.

Помимо того, парламентарий поделился впечатлениями об избрании своей кандидатуры на новую должность: «Сначала нужно было победить на выборах. У нас прошла достаточно конкурентная кампания, результаты которой не были предопределены. Конечно, я представляю «Единую Россию», партия рассчитывала на высокие результаты. В ходе избирательной кампании мы формировали «Народную программу», общались с избирателями. Я лично, в первую очередь, ставил такую задачу – подтвердить свое право на то, чтобы стать депутатом Законодательного Собрания. Дальнейшие решения принимались с учетом сформированного состава парламента».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).