одной строкой

Колесо обозрения в «Роевом ручье» стало «Открытием года»

Аттракцион «Колесо обозрения» в парке флоры и фауны «Роев ручей» Красноярска стал «Открытием года» на форуме профессионалов индустрии развлечений и отдыха.

колесо обозрения роев ручей

В конкурсе форума «Хрустальное колесо» Красноярский край представил зоопарк «Роев ручей», который победил в номинации «Открытие года». Эксперты оценили работу колеса, его качество и безопасность.

Напомним, колесо обозрения открылось 1 мая 2021 года. Его собственная высота равна 50 метрам, а находится оно на высоте 217 метров над уровнем моря. Ширина видимого горизонта с востока на запад в хорошую погоду достигает 45 километров.

колесо обозрения роев ручей

Новое колесо в два раза выше старого и оборудовано закрытыми обогреваемыми кабинками. Кроме того, прокатиться на аттракционе могут и люди с ограниченными возможностями.

По словам директора «Роева ручья» Андрея Горбаня, получение награды в такой номинации стало стимулом для дальнейшей работы, чтобы красноярский зоопарк стал лучшим в России.

Ежегодно на конкурсе присуждают награды в номинациях: «Лучший крытый парк», «Лучший открытый парк», «Лучший крытый аквапарк», «Лучший открытый аквапарк», «Лучший аттракцион года», «Открытие года» и «Человек года в индустрии развлечений».

колесо обозрения роев ручей

Форум проходил с 5 по 8 октября в Сочи: за победу соревновались представители отрасли из 49 городов России и ближнего зарубежья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).