одной строкой

Красноярцы обожгли глаза кварцевой лампой в детском центре

В детском центре Красноярска посетительница получила ожоги лица и роговицы глаз из-за ультрафиолетовых ламп. СМИ сообщили о нескольких случаях.

Смотреть на кварцевую лампу без специальных очков опасно
Смотреть на кварцевую лампу без специальных очков опасно

Так, по информации «ТВК Красноярск», инцидент случился в детском центре SoVa на Светлогорской, 11а. Компания отмечала там день рождения, а вечером все почувствовали жжение в глазах.

По словам одной из посетительниц, в SoVa объяснили это тем, что гости попали под свет ультрафиолетовых бактерицидных ламп. В компании журналистам заявили о готовности оплатить лечение людям.

В полиции рассказали, что в дежурную часть поступило сообщение из больницы об одной пострадавшей. В нем сказано, что 24-летняя жительница Красноярска обратилась за помощью в связи с термическим ожогом роговицы глаз. По ее словам, травма могла быть получена из-за кварцевой лампы в игровой комнате детского развлекательного центра.

Сейчас все обстоятельства случившегося выясняет участковый, проводится проверка. Правоохранители расскажут о ее результатах позднее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).