одной строкой

В красноярской школе День учителя отметили концертом под портретом Сталина

В Красноярске в школе №3 в актовом зале во время концерта ко Дню учителя на сцене вывесили портрет Иосифа Сталина. Некоторым родителям это не понравилось.

Концерт под портретом Сталина в красноярской школе
Концерт под портретом Сталина в красноярской школе

Видео с концерта опубликовал NGS24.RU – ролик прислал в редакцию читатель. На кадрах дети читали стишки про школу, а учителя в зале сидели в красных галстуках. Позади на сцене висели портрет Иосифа Сталина и надпись «С Днем учителя, товарищи!».

Родителей удивила такая тематика праздника, некоторые были возмущены. В школе же пояснили, что это просто стилизация.

«Мероприятие проходило в стилизованном формате, хотели отразить эпоху 30-40 годов. На ведущих были красные галстуки, зал украсили плакатами в стиле тех лет. Тогда главным атрибутом был портрет руководителя страны на самом видном месте. Ведущие торжественно объявляли номера, а сами выступления были современные», – прокомментировали ДЕЛА.ru в Управлении образования со ссылкой на и.о. директора школы Светлану Коваленко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).