одной строкой

«Русский Уголь» развивает производство в Красноярском крае

На Переясловский разрез – актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае – в рамках выполнения инвестиционной программы 2021 года поступил новый гидравлический экскаватор Komatsu PC-400.

«Русский Уголь» развивает производство в Красноярском крае

Он будет задействован как на основных технологических процессах – вскрышных и добычных работах, так и на вспомогательных, включая дозировку вагонов, пояснили в компании.

Данный экскаватор выделяется высокими эксплуатационными характеристиками, включая максимальный радиус и глубину резания грунта.

Модель получила инновационные решения и передовые конструкторские разработки. Передовые технические характеристики достигаются за счет оснащения новыми качественными материалами.

Разрез Переясловский отрабатывает запасы Переясловского буроугольного месторождения, находящегося на территории Рыбинского, Уярского и Партизанского районов Красноярского края. Предприятие ведет добычу бурого энергетического угля открытым способом. На горных работах задействованы шагающие экскаваторы, электрические карьерные гусеничные и гидравлические экскаваторы. Погрузка угля в ж/д вагоны ведется высокопроизводительными роторными экскаваторами ЭР-1250.

С начала года на Переясловском разрезе добыто 2,4 млн тонн угля.

На разрезе добывают энергетический уголь марок «2Б» и «3Б», отличающийся одним из наиболее высоких среди бурых углей материковой части РФ показателем калорийности (до 4 400 ккал/кг). В запасах Переясловского разреза – около 260 млн тонн угля. В июне на предприятии была добыта 95-миллионная тонна топлива с момента ввода разреза в эксплуатацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).