одной строкой

В Зеленогорске женщина сбила пожилого мужчину с собакой

В Зеленогорске Красноярского края водительница иномарки сбила пожилого мужчину, который переходил дорогу вместе с собакой. По словам местных жителей, на этой улице часто сбивают людей.

дтп в зеленогорске

71-летний мужчина переходил дорогу вместе с собакой на ул. Набережная от набережной в сторону музейно-выставочного центра по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на него наехал автомобиль Toyota Allion. За рулем была 47-летняя женщина.

дтп в зеленогорске

Удар был настолько сильным, что мужчина отлетел в сторону. Собака попала под колесо и тоже отлетела в сторону. По словам очевидцев, животное скончалось на месте.

Мужчина же получил тяжкий вред здоровью. В ходе проверки выяснилось, что женщина уже трижды привлекалась к ответственности за превышение скорости. В момент аварии она была трезвой, но не пристегнутой ремнем безопасности. К тому же, не имея лицензии, осуществляла предпринимательскую деятельность – перевозку пассажира. За эти нарушения будет привлечена к административной ответственности.

Местные жители утверждают, что именно на этом пешеходном переходе часто происходят аварии, причем не только ночью, но и днем. Причиной всему – несоблюдение скоростного режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).