одной строкой

В Красноярске эвакуировали политехнический техникум

В Красноярске прошла эвакуация в политехническом техникуме. Студентов вывели на улицу, на месте работают оперативные службы.

Красноярский политехнический техникум

По словам очевидцев, у техникума замечены пожарные автомобили, машины скорой помощи и полиции. Студенты рассказывают, что примерно в 10:00
1 октября к техникуму приехали полицейские, а за ними и остальные службы.

В МЧС сообщили, что пожара в здании нет, но огнеборцы были привлечены для обеспечения пожарной безопасности. В полиции ситуацию не прокомментировали ситуацию.

По информации ДЕЛА.ru, тревога оказалась ложной.

Позже ТАСС со ссылкой на свой источник в экстренных службах сообщило, что студентов эвакуировали после сообщения замдиректора техникума о том, что на странице учебного заведения во «ВКонтакте» кто-то сообщил о подготовке теракта.

Замдиректора принял решение об эвакуации, на место вызвали силовиков. Обследование не обнаружило каких-либо подозрительных предметов.

Официальные структуры комментарий к инциденту по-прежнему не дают.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).