одной строкой

Новые школы и чистый воздух: депутат Виталий Дроздов рассказал о повестке IV созыва ЗС

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Виталий Дроздов сообщил, что в следующем созыве парламентарии займутся усовершенствованием контроля за загрязнениями атмосферного воздуха и системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Помимо того, депутат поднял вопрос строительства новых школ в крае.

Депутаты Законодательного Собрания

Виталий Дроздов, ранее входивший в состав комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного собрания, рассказал, что в IV созыве он продолжит заниматься экологической повесткой, актуальной не только для Красноярска, но и для всего региона.

В частности, Виталий Дроздов затронул тему контроля за загрязнениями атмосферного воздуха.

«Со следующего года в Красноярске и Минусинске будет запущен большой проект по переходу частного сектора на электроотопление, – отметил он. – Также мы продолжим контролировать выбросы загрязняющих веществ в воздух и воду. Уже сейчас мы делаем первые шаги в направлении к экологическому общественному транспорту».

Виталий Дроздов ЗС

Кроме того, депутат собирается заняться улучшением системы обращения с твердыми коммунальными отходами:

«Новая система обращения с бытовыми отходами была задумана для того, чтобы уменьшить количество мусора, которые складируют на полигонах. Наша задача сделать так, что большая часть отходов вовлекалась во вторичную переработку. Для этого нам необходимо наладить сортировку непосредственно рядом с домами. Нужно, чтобы жители многоквартирных отдельно выбрасывали бумагу, пластик и стекло. Эффективность такой сортировке гораздо выше. Однако и на полигонах должна осуществляться дополнительная переработка. Именно поэтому мы запланировали большую модернизацию на полигоне, который находится в краевой собственности».

По словам парламентария, в новом созыве Законодательного Собрания он будет работать над вопросами, которые интересовали жителей Красноярска во время избирательной кампании.

«Прежде всего это строительство новых образовательных учреждений. Как минимум, две школы нужно построить в Железнодорожном районе и одну микрорайоне Покровском. Это три достаточно большие задачи, которые я рассчитываю во что бы то ни стало решить», – подчеркнул Виталий Дроздов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).