одной строкой

Гарет Пенни оценил большие проекты Норильска

Председатель совета директоров «Норникеля» Гарет Пенни прибыл в Норильск с рабочим визитом, чтобы познакомиться с ключевыми проектами компании на севере Красноярского края.

ГШарет Пенни в Норильске

59-летний Гарет Пенни – гражданин Великобритании, бывший глава алмазодобывающей компании De Beers. Он возглавил совет директоров «Норникеля» как независимый председатель в 2013 году и в 2016-м был удостоен награды «Председатель года в России» за вклад в совершенствование корпоративного управления.

Во время своей поездки в Норильск председатель совета директоров посетил Надеждинский металлургический завод, на котором идет масштабная модернизация по Серной программе, и побывал в центре планирования, организации и контроля выполнения горных работ на руднике «Скалистый», где шахтные самосвалы перевозят породу в беспилотном режиме. Гарет Пеннии посетил также рудник «Заполярный»: там он провел совещание по теме промышленной безопасности, и Норильскую обогатительную фабрику.

Кроме того, гостю представили новую систему мониторинга зданий и сооружений Норильского дивизиона. Гаррет Пенни оценил и результаты работы по ликвидации последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в мае 2020 года, а также уборки промышленного мусора на арктической территории.

«Очень приятно увидеть результаты работы двух последних лет. Компания столкнулась с несколькими серьезными вызовами, такими как разлив топлива в 2020 году и подтопление рудников в 2021-м. Очистка от топлива была проведена эффективно, а работа рудников практически вернулась к нормальному состоянию. Мы справились с этими сложностями, и наша задача – сделать так, чтобы подобное никогда не повторилось», – отметил Гарет Пенни, добавив, что в работе компании нужно максимально учитывать требования к безопасности окружающей среды.

Кроме того, он оценил результаты работы по очистке Норильска от мусора, металлолома и заброшенных конструкций, а также заметный прогресс в реализации экологической стратегии и ее части, Серной программы.

«Это самый важный проект для «Норникеля», причем в международном масштабе», – сказал председатель совета директоров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).