одной строкой

Паркующихся на газонах в Красноярске поймает умная камера

В Красноярске начали тестировать видеосистему, вычисляющую автомобилистов, которые паркуются на газонах. Теперь штрафы им будут выписывать гораздо быстрее.

В старых дворах Октябрьского района мест для парковки мало, и вот что становится с газонами
В старых дворах Октябрьского района мест для парковки мало, и вот что становится с газонами

Комплекс называется «Дозор-МП», рассказали в мэрии. Она распознает номера, а также фиксирует местоположение автомобиля и время нарушения. Если раньше на то, чтобы получить данные о нарушителе, уходило до 1,5 месяцев, то теперь это происходит в течение трех дней.

«При фиксировании нарушений с применением технических средств не нужно составлять протокол и приглашать нарушителя на заседание административной комиссии. Теперь специалисты сразу оформляют постановление о вынесении штрафа. Это существенно экономит время», - отметил руководитель службы городовых Андрей Бяков.

Пока систему тестируют в Октябрьском районе, за три недели нарушителям выписали уже 120 штрафов.

«Для сравнения, в течение прошедшего лета количество выписанных штрафов по обращениям граждан — менее 30-ти в месяц», – прокомментировали в мэрии.

Когда тестирование завершится, будут принято решение о запуске системы «Дозор-МП» во всем городе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).