одной строкой

Красноярский аэропорт встретил 2‑миллионного пассажира

Красноярский международный аэропорт им. Хворостовского встретил своего 2-миллионного пассажира. Рекорд установлен из расчета начала пандемии, когда вылеты были резко сокращены во всех портах мира.

2-миллионный пассажир аэропорт краснояска

2-миллионным пассажиром оказался юрист из Красноярска Александр Попов. На тот момент он собирался лететь из Красноярска в Иркутск рейсом SU2892 авиакомпанией «Аэрофлот».

«Это очень неожиданно. Я никогда ничего не выигрывал. Лечу в Читу с пересадкой в Иркутске по работе. Опаздываю на рейс, а тут такой сюрприз. Очень хотел бы побывать в Америке, надеюсь, что такой шанс мне представится», – рассказал Александр.

Юбилейный пассажир был зарегистрирован в аэропорту на четыре дня раньше, чем в рекордном 2018 году.

Почетный пассажир получил от авиакомпании «Аэрофлот» сертификат на перелет для двоих бизнес-классом, а аэропорт подарил годовой абонемент на обслуживание в бизнес-зале внутренних вылетов и другие памятные подарки. Сертификатами пассажир сможет воспользоваться в течение календарного года.

Фото Елены Калькаевой

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).