одной строкой

Двухчасовое шоу фонтанов покажут в Красноярске на закрытие сезона

В Красноярске отметят завершение сезона фонтанов двухчасовым светомузыкальным шоу на Театральной площади. Оно пройдет 30 сентября с 20:00 до 22:00.

Фонтан на Театральной площади

Как сообщили в мэрии, фонтан «станцует» под аккомпанемент 50 мелодий – как классических произведений, так и современных композиций.

«Начнется программа с мелодии, которая звучала на торжественном открытии светомузыкального фонтана в 2010 году, а завершится трогательной композицией», – рассказали в пресс-службе.

На шоу главный фонтан города продемонстрирует 23 комбинации работы струй: одуванчики, лепестки, улитки, столбы, бегущую дорожку и другие. Для каждой из них динамическая подсветка из 1300 фонарей будет гореть по-своему.

А 1 октября городские фонтаны начнут готовить к зиме: оборудование отключат, чаши осушат и законсервируют. Но фонтаны все равно продолжат радовать горожан – зимой на них зажжется новогодняя подсветка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).