одной строкой

Рэпер Face заявил об отмене концерта в Красноярске

Рэпер Иван Дремин с псевдонимом Face заявил, что его концерт в Красноярске отменяется, и рассказал о «мощнейшем давлении» на концертные площадки.

Face известен по татуировкам на лице

 «Этой осенью я собирался в тур. Вот уже пять лет на мои выступления оказывается постоянное давление всех возможных инстанций, но подавляющее большинство концертов так или иначе удавалось проводить. Но не в этот раз», – сообщил он.

По словам исполнителя, помимо Красноярска его концерты также пришлось отменить в Новосибирске, также «оказывается давление» на организаторов в Омске, Нижнем Новгороде, Самаре.

«Формулировка везде одна и та же – «вот именно этого артиста проводить крайне нежелательно. Не послушаетесь – ждите серьезных неприятностей, – рассказал рэпер. – В Красноярске концертной площадке позвонили с угрозами из администрации города (вплоть до «вырубим свет»).

В других городах, рассказал он, организаторам звонили из министерств культуры, ФСБ и других ведомств.

«Звонки эти сводятся к угрозам создания концертным площадкам ряда проблем и проверок со стороны всех возможных инстанций – Роспотребнадзор, пожарники, имя им легион. Вплоть до закрытия», – добавил рэпер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).