одной строкой

Рухнувшую стену в Солнечном починят до зимы

Мэр Красноярска Сергей Еремин пообещал до зимы починить рухнувшую подпорную стену в Солнечном на ул. 60 лет Образования СССР, 50а.

Мэр у строящейся стены
Мэр у строящейся стены

«Работы идут в графике, выполняются на протяжении почти 100 метров. Задача – завершить в ноябре, сделать и стену, и откос, выполнить благоустройство», – сообщил Еремин в «Инстаграме».

Мэр отметил, что новая стена будет высотой три метра и сравнил ее строительство с возведением плотины ГЭС.

Напомним, подпорная стена в Солнечном рухнула 6 августа после дождей. Примечательно, что трещина по ней пошла еще два года назад, и власти о проблеме знали – по словам мэра, над обследованием стены работали целых пять компаний-проектировщиков.

СТарая стена погребла под собой пять автомобилей
Старая стена погребла под собой пять автомобилей
Вид на место происшествия сверху
Вид на место происшествия сверху

Они должны были вынести заключение, чтобы вопрос подняли на комиссии по ЧС, но стена рухнула раньше – прямо на автостоянку, раздавив пять автомобилей. И только чудом никто из людей не пострадал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).