одной строкой

В Красноярске прошел отборочный этап Кубка по рационализации и производительности

В России пройдет Кубок по рационализации и производительности. Соревнования будут представлены тремя различными треками и объединят команды лучших рационализаторов предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Отборочный этап по треку «Фабрика процессов» в Красноярске состоялся на базе Регионального центра компетенций центра «Мой бизнес». В отборе приняли участие команды предприятий ООО «Комбинат «Волна» и АО «КрайДЭО».

Кубок по производительности

На соревнованиях имитировался процесс сборки пульта управления регулятора давления газа, в котором задействованы 5 операторов, 1 логист и 1 начальник производства. Задача участников была за 4 часа выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства. В частности, обеспечить выпуск 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

Команды анализировали производственные процессы, выявляли и устраняли «узкие» места, тем самым показывая, как они умеют применять на практике навыки бережливого производства и достигать высоких показателей эффективности.

«Напомним, что цель «Фабрики процессов» – вовлечь руководителей и сотрудников в бережливое производство, обучить необходимым навыкам и, главное, научить применять их на практике здесь и сейчас. Лидеры среди предприятий-участников, которые покажут яркие результаты в оптимизации производственных процессов, выявлении «узких» мест и устранения потерь, станут примерами повышения производительности на российских предприятиях», – говорит Ирина Жук, заместитель генерального директора ФЦК по обучению.

Организаторами Кубка по рационализации и производительности являются Worldskills и Министерство экономического развития Российской Федерации. Соорганизатор соревновательного трека «Фабрика Процессов» – Федеральный центр компетенций.

12 лучших команд со всей России примут участие в Кубке по рационализации и производительности на площадке «Екатеринбург-Экспо» (г. Екатеринбург), который будет проходить с 25 по 29 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).