одной строкой

Красноярские приставы арестовали у должников 13 машин

В Красноярске судебные приставы и сотрудники ГИБДД устроили совместный рейд по ловле должников за рулем. Арестовано было 13 машин.

Забрать автомобили хозяева смогут только после уплаты долгов
Забрать автомобили хозяева смогут теперь только после уплаты долгов

Как уточнили в ведомстве, всего было остановлено 14 автомобилей должников, но один из них погасил долг на месте.

Рейд проходил в Советском районе, в работе применялась «умная камера», которая распознавала машины, владельцы которых числятся должниками. Среди пойманных 13 неплательщиков, как правило, большинство не исполняли кредитные обязательства или уклонялись от налогов.

«Владелица арестованной Honda Rafaga имела задолженность около 500 тысяч рублей. Владелец Honda Logo также не исполнял кредитные обязательства и накопил долгов на сумму более 600 тыс. рублей. Среди должников оказался гражданин с задолженностью по алиментам. Его Opel был изъят и отправлен на спецстоянку», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Единственным, кто заплатил долг на месте, стал представитель компании, ехавший за рулем фургона Hyundai Porter, за которым числился долг более 330 тыс. рублей. Остальные должники смогут вернуть свои автомобили после полной оплаты долгов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).