одной строкой

В Ачинске сироте дали непригодную для жилья квартиру

В Ачинске следственный комитет организовал проверку по предоставлению сироте жилья, которое непригодно для проживания.

жилье для сирот ачинск

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета по Красноярскому краю, 25 сентября в одной из социальных сетей появилась информация об аварийном состоянии дома, который расположен в 1 квартале по ул. Южная Промзона.

По информации городского паблика, подвальное помещение дома затоплено грунтовыми водами, прилегающая территория залита сточными водами, в результате чего в квартирах жильцов дома распространен грибок и плесень, нарушены правила пожарной безопасности, дом не обслуживается управляющей компанией.

Кроме того, в публикации сообщили, что в одной из квартир дома проживает сирота, получившая квартиру по договору специализированного найма жилого помещения, который был заключен с администрацией Ачинска.

«По данному факту организовано проведение процессуальной проверки на предмет халатности в действиях должностных лиц органа местного самоуправления при предоставлении жительнице Ачинска, относящейся к категории лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилья ненадлежащего качества», - прокомментировали в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).