одной строкой

Глава Роспотребнадзора: рулежная дорожка не привезет больше больных

Глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев заявил, что открытие обновленной магистральной рулежной дорожки в аэропорту не станет причиной для роста заболеваемости коронавирусом.

Проверка пассажиров самолета сотрудниками Роспотребнадзора
Проверка пассажиров самолета сотрудниками Роспотребнадзора

«Открытие рулежной дорожки означает, что количество международных рейсов будет значительно возрастать. Считаю, что риски завоза и распространения различных инфекционных заболеваний на территории края не увеличиваются», – сообщил он.

Как пояснил Горяев, Роспотребнадзор проводит качественный контроль на границе, и в настоящее время количество сотрудников санитарно-карантинного пункта было увеличено.

Он добавил, что в первом полугодии 2021 года было досмотрено почти 16 тыс. пассажиров, из них выборочно проверили на коронавирус около 4 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).