одной строкой

Рынок на теракты не реагирует

Реакция на теракты в Москве на российском валютном рынке была резкой, но чрезвычайно короткой, пишет «Коммераснт». После открытия торгов на ММВБ в 10.00 по московскому времени курс доллара за секунды взлетел на 17 коп. (0,6%) выше закрытия пятницы, достигнув 29,8 руб./$, однако столь же стремительно вернулся к стартовой отметке в 29,62 руб./$.

Еще менее значимой была реакция на российских фондовых биржах. РТС и ММВБ начали работу спустя полчаса после начала валютных торгов. В первые минуты фондовые индексы потеряли по 0,3%, опустившись до 1515,36 пункта (РТС) и 1411,91 пункта (ММВБ). Но уже десять минут спустя российские индексы превышали значения закрытия предыдущего дня. Рынки бурно реагируют только на затяжные серии терактов, которые вызывают непопулярные политические решения, отмечают эксперты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).