одной строкой

В Красноярском крае пройдут Дельфийские игры

В Красноярском крае в 2022 году состоятся Дельфйиские игры России – соревнования творчески одаренных детей и молодежи. 

на Дельфийских играх

XXI Дельфийские игры регион примет в мае, пишет Gnkk.ru со ссылкой на главу агентства молодежной политики края Дениса Антонова. По его словам, вопрос уже «проработан».

В нынешнем году Игры проходили в Пермском крае.

Дельфийские игры получили свое название от античных игр, которые проходили в древнегреческом городе Дельфы. Проект был возрожден в конце прошлого века по инициативе немецкого общественного деятеля Кристиана Кирша и носит международный характер.

Молодежные Дельфийские игры России начали проводить с 1999 года. В них участвуют как творческие коллективы, так и солисты в возрасте от 10 до 25 лет. Соревнования идут по 48 номинациям, включая исполнение на десятках музыкальных инструментов, различные виды танца, изобразительного искусства, архитектуру, дизайн, социальную рекламу и многое другое.

На играх в Пермском крае команда Красноярского края заняла 5 место.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).