одной строкой

В Красноярском крае предотвратили нападение на учебное заведение

В Красноярском крае силовики задержали молодого человека, который готовил нападение на школу, сообщило ТАСС. Однако после школа оказалась техникумом.

Школьный двор осенью

Об этом сообщил в интервью ТАСС глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По его словам, за последние годы в школах разных регионов было совершено около 10 нападений.

«Предотвращено нападение на школу и задержан молодой человек, который намеревался совершить подобное», – процитировало агентство.

Больше никаких подробностей не разглашалось, а полностью интервью с главой федерального следкома будет опубликовано сегодня.

Как выяснилось позже, Бастрыкин имел в виду не школу, а Южный аграрный техникум в Краснотуранском районе края.

Напомним, 18-летний студент-третьекурсник аграрного техникума,  по данным источника ДЕЛА.ru, планировал убить однокурсников 1 сентября после конфликта. Для этого он приобрел аэрозольный пистолет и патроны.

У юноши диагностировали психическое заболевание, он был задержан. По информации ТАСС, суд постановил арестовать его на 2 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).