одной строкой
  • жкх

Большая часть Октябрьского района остается без тепла

В Красноярске до полудня продлены работы на теплосетях в районе Ветлужанки, Студенческого и Академгородка.

Трубы работа сварщиков
Теплоэнергетики переводили район на новую схему теплоснабжения. Из‑за этого во многих домах из крана вместо горячей текла холодная вода и не грели батареи

«Сварщики всю ночь работали в четыре руки, но к утру еще не закончили соединять трубы», – сообщили в СГК, ссылаясь также на сложные условия – тесноту в камере и холодную погоду на улице.

В компании поясняют, что проводятся последние работы по реконструкции трубопровода – а именно, переключение системы с временной на постоянную схему работы.

Теплотрасса трубы СНК в Красноярске
СГК завершила работы на тепломагистралях и приступила к заполнению системы

В полдень теплоэнергетики сообщили, что работы завершены и теплосети начали заполняються новой горячей водой, на это может потребоваться несколько часов. Затем специалисты проверят оборудование и проведут донастройку режимов.

К вечеру пятницы горячая вода и отопление должны повиться во всех отключенных домах Октябрьского района.

А если этого не случиться, в СГК советуют обращаться в свою управляю­щую компанию, чтобы там проверили внутридомовые теплосети.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).