одной строкой

En+ Group повысит зарплаты сотрудникам второй раз за год

Компания En+ Group планирует уже второе повышение зарплаты сотрудникам в этом году на предприятиях металлургического и энергетического бизнесов. Для этого выделят 19,1 млрд рублей.
повышение зарплат русал
Фонд оплаты труда увеличился на 10,6 млрд рублей, часть из них составили соответствующие отчисления в государственный фонд социального страхования. Так в зависимости от региона и должностной позиции, сотрудники стали получать этой весной на 10-25% больше.
В сентябре зарплата на предприятиях компании в регионах вырастет еще в среднем на 10-12%. На эти цели направят 8,5 млрд рублей.
На протяжении последних лет в рамках программы, инициированной основателем En+ Group Олегом Дерипаской, компания повышает качество жизни сотрудников в регионах.
«Наша цель - обеспечить уровень заработной платы наших работников как минимум на 15% выше среднего уровня оплаты труда по региону. Все ранее действующие принципы индексации остаются в силе. Благополучие наших сотрудников во многом определяет уровень жизни наших городов. В этой связи повышение заработных плат на предприятиях означает, что экономика каждого региона получит дополнительный стимул для роста», — отметил председатель рабочих советов компании Сергей Филиппов.
Ранее компания запустила целый ряд социальных программ в регионах. Например, это жилищная программа, благодаря которой сотрудники могут получить ипотечный кредит на покупку жилья у банка-партнера по низкой ставке на 10 лет без первого взноса. При этом компания также будет оплачивать за сотрудника 50% от суммы ежемесячного платежа. На тех же условиях можно рефинансировать ранее взятые ипотечные кредиты.
Также к мерам поддержки относятся строительство госпиталей, миниполисов – современных жилищных комплексов с развитой инфраструктурой, детских садов, школ, спортивных и молодежных центров, игровых площадок.
 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).