одной строкой

Красноярских детей приглашают участвовать в конкурсах по финансовой грамотности

Региональный центр финансовой грамотности в рамках подготовки ко второму семейному финансовому фестивалю проводит сразу два конкурса, которые направлены на привлечение внимания детей и подростков к вопросам финансовой культуры.

конкурс по финансовой грамотности

Первый конкурс, в котором можно поучаствовать, это конкурс плакатов «Финплакат». Ребятам в возрасте от 5 до 18 лет предлагается создать плакаты на какую-либо из тем финансовой грамотности.

А вот второй конкурс касается популярного приложения TikTok. Здесь участников в возрасте от 11 до 18 лет просят снять интересные и веселые видеоролики. За лучшие работы в трех возрастных категориях организаторы обещают призы - сертификаты в магазин электроники на сумму до 15 тыс. рублей.

Специалист Регионального центра финансовой грамотности Марина Павлова отметила, что такой формат обучения для детей намного интереснее, чем обычные уроки. С одной стороны, все можно сделать весело и нестандартно. А с другой, найти и изучить материал предварительно все равно придется.

Подробную информацию о конкурсах можно найти на сайте.

Напомним, что в любое время найти ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).