одной строкой

Завтра для водителей проезд в электричке будет бесплатным

Завтра, 22 сентября, в честь Всемирного дня отказа от автомобиля проезд в городской электричке Красноярска будет бесплатным для автовладельцев.

Городская электричка в Красноярске

При посадке им потребуется предъявить права и СТС.

Акцию проводят КрасЖД и «Краспригород» с целью пропаганды экологически чистого транспорта.

При этом на электричке можно уехать далеко не везде – на территории Красноярска расположено всего 25 остановок в 6 районах города. Но дело не только в географии поездок, но и в инфраструктуре (иногда станции расположены довольно далеко от основных улиц), а также во времени работы электротранспорта. Электричка – не метро и следует по своим маршрутам только в часы пик, несколько раз в день.

Тем не менее проект «Городская электричка», который реализуется по трехстороннему соглашению с правительтством края и мэрией, развивается и в перспективе сможет охватывать большее число пассажиров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).