одной строкой

Красноярску скорректируют бюджет

В Горсовет Красноярска внесли очередную корректировку бюджета города на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Ее рассмотрят сегодня, 21 сентября.

Биг Бен в Красноярске

Данная корректировка – традиционная осенняя процедура, она сформирована на основе анализа исполнения действующего бюджета и учитывает дополнительные поступления по собственным доходам бюджета города и средствам из вышестоящих бюджетов.

Как отметили в мэрии, корректировка затрагивает все основные сферы жизнедеятельности.

Корректировка предлагает увеличить собственные доходы бюджета города в 2021 году более чем на 1,3 млрд рублей. Это возможно благодаря улучшению экономической ситуации на фоне постепенной отмены коронавирусных ограничений, рост активности бизнеса, привыкшего работать в новых условиях, и положительная динамика цен на нефть и драгоценные металлы.

Из вышестоящих бюджетов Красноярск получил в 2021 году порядка 3,4 млрд рублей. Эти деньги пошли на закупку автобусов и троллейбусов, переселение людей из аварийного жилья, повышение эксплуатационной надежности инженерных сетей, поставку в спортшколы оборудования и инвентаря, модернизацию двух библиотек, сохранение и развитие материально-технической базы оздоровительных лагерей и т.д.

Помимо этого, корректировка предлагает распределение сэкономленных на торгах средств. Эти деньги хотят направить на уменьшение муниципального долга и решение ряда ключевых задач, среди которых обеспечение жильем детей-сирот, содержание дорог, покупка зданий для двух школ искусств и двух спортивных школ в Октябрьском районе, а также разработка и экспертиза проектно-сметной документации пяти аварийных зданий для участия в федеральной программе по капремонту школ на 2022-2026 годы.

В целом, с учетом изменений, доходы бюджета Красноярска в 2021 году составят 43,4, расходы – 43,4 млрд рублей. Дефицит бюджета уменьшается на 283 млн рублей и с учетом изменений составит 37 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).