одной строкой

В списках избирателей в Красноярске обнаружили умерших людей

Жители Красноярска продолжают фиксировать нарушения на избирательных участках – в списках избирателей горожане находят своих умерших родственников, а некоторые обнаружили соседей дома, который был расселен.

выборы в крае третий день

Так жители Октябрьского и Ленинского районов города обнаружили в списках избирателей своих родственников, которые умерли уже много лет назад. Они пришли на избирательные участки №251 и №2317 и с удивлением увидели в списках фамилии – якобы умершие люди отдали за кого-то свои голоса.

Кроме того, на избирательном участке №224 в Кировском районе красноярцы обнаружили, что в список избирателей включены их соседи из дома, который ранее был расселен.

Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин рассказал, что подобных ситуаций в регионе зафиксировано всего три.

«Ранее подобная проблема встречалась более часто. Самое важное - в этих случаях за этих избирателей никто не проголосовал. Если кто-то заметил подобные факты, то прошу обращаться к избирателям участковых комиссий или в краевой избирком. У нас более 2 млн избирателей и подобные технические ошибки случаются», - прокомментировал председатель.

По данным на 12:00 часов 19 сентября в крае проголосовали 566 097 избирателей, явка превысила 27%.

 

 Фото Gornovosti.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).