одной строкой

Парламентарии Красноярского края активно участвуют в выборах

Депутаты Заксобрания Красноярского края принимают активное участие в голосовании на выборах в Государственную Думу восьмого созыва и краевой парламент четвертого созыва. Напомним, оно впервые проводится в течение трех дней, с 17 по 19 сентября.

Активные жители сегодня на участках с самого утра
Активные жители сегодня на участках с самого утра

Многие депутаты уже исполнили гражданский долг, придя на участки с самого утра. Парламентарии, отдавшие голоса, отметили высокий уровень организации процесса выборов Крайизбиркомом и участковыми избирательными комиссиями. Отдельно они сделали акцент на соблюдении на участках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Всего в Красноярском крае открылись 2147 постоянных и временных избирательных участков. В единый день голосования 19 сентября будут работать еще 14 участков.

При Общественной палате действует Центр общественного наблюдения за ходом голосования, еще 5 тыс. наблюдателей лично присутствуют на избирательных участках по всему краю.

Выборы в Красноярске

Выбору в Госдуму проходят среди кандидатов по одному из четырех одномандатных округов, образованных на территории региона: Красноярскому, Центральному, Дивногорскому, Енисейскому. На выборах депутатов Заксобрания края голосуют за краевой список кандидатов и за кандидатов по одномандатным и двухмандатным округам. Также в 40 муниципальных образованиях края проходят выборы в органы местного самоуправления. 

Избирательные участки все три дня работают с 8:00 до 20:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).