одной строкой

EN+ Group представил новый проект «Экология в большом городе»

Компания EN+ Group представила новый просветительский проект под названием «Экология в большом городе». Это цикл разнообразных телепередач об экологии.

Проект "Экология в городе"

Тематика проекта охватывает огромный формат тем, посвященных сохранению окружающей среды – от вопросов озеленения и ландшафтного дизайна в городах до обзоров современного вида транспорта, экологичных стройматериалов и здравоохранения.

Спикерам в передачах выступают лучшие эксперты России из МГУ, Высшей школы экономики, «Сколково», МИСиС, а также известные ландшафтные дизайнеры и архитекторы.

Специальным гостем первого выпуска стал директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», председатель Правления «Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств России» и вице-президент старейшего научного общества в России Московского общества испытателей природы Алексей Ретеюм.

В передаче шла речь о роли садов и парков в современном городском пространстве, а также о роли каждого жителя в сохранении природы. Выпуск уже посмотрели жители Иркутской области, Красноярского края и Поволжья.

Отметим, экологические проекты развиваются в компании по инициативе ее основателя Олега Дерипаски, и забота о природе – важная часть ее социальной политики.

Так, ранее добровольцы из молодежного совета Красноярской ГЭС, которая входит в состав En+ Group, провели уборку на хребте Борус и высадили деревья на набережной Ульяновского проспекта в Красноярске в рамках акции «Под зеленым крылом». Еще одним значимым проектом компании по сохранению экологии стал проект «360», запущенный в 2011 году. Этим летом активисты очищали от мусора популярные места пикников на берегах озер и рек в шести городах присутствия, в общей сложности собрав 15 самосвалов отходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).