одной строкой

На Татышеве начали строить детскую площадку

В Красноярске начали строить огромную детскую площадку на острове Татышеве. Называться она будет «Маленький Татышев».

План площадки на Татышеве

Площадка будет третьей по счету на острове, ее площадь составит 9 тыс. квадратов. Она расположится у вантового моста.

Работы ведет МП «ДРСП Левобережное». Они пройдут в два этапа и являются частью плана развития Татышева на 2020-2023 годы

На первом этапе подрядчик подготовит участок, обустроит коммуникации и освещение, озеленит территории. Будут оборудованы дорожки и основание, а также уличная мебель. Работы завершатся 31 ноября.

На участке уже выбрали грунт, демонтировали настилы. Теперь на очереди – завершение вертикальной планировки и дорожных работ.

Оборудование на детской площадке установят к 20 мая 2022 года. Здесь будет девять игровых зон для детей от 2 до 12 лет и старше: «Утиный остров», «Песчаный берег», «В гостях у сусликов», «Кочкодром» и другие.

«В основе концепции проекта «Маленький Татышев» – природа острова. Территорию украсят 17 видов живых кустарников, искусственные холмы и большие фигурки сусликов, яблок и цветов». – отметили в мэрии.

Помимо площадки, до конца этого года в восточной части острова обещают построить 4-километровую велодорожку, а у озера у вантового моста – тихую зону.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).