одной строкой

Кинорежиссер Никита Михалков посетил усадьбу Сурикова в Красноярске

Известный киноактер, режиссер и продюсер Никита Михалков побывал в Красноярске по приглашению губернатора Красноярского края Александра Усса. Сначала он посмотрел боксерский поединок, а затем посетил музей-усадьбу Василия Сурикова.

михалков и усадьба сурикова

После боя боксеров Александра Беспутина и Маурисио Пинтора Никита Михалков приехал в музей-усадьбу Василия Сурикова – своего прадеда по материнской линии.

По словам гостя, усадьба для него является не только частью истории семьи, но и источником вдохновения. Режиссер поделился воспоминаниями, как обращался к атмосфере места во время съемок «Сибирского цирюльника», а также легендами из жизни Василия Ивановича.

михалков и усадьба сурикова

Сотрудники музея рассказали режиссеру об идее строительства «Суриков-центра». Он позволит значительно расширить деятельность музея, популяризовать имя художника, проводить выставки, станет образовательным центром и хранилищем одновременно.

михалков и усадьба сурикова

Для строительства центра администрация города уже выделила земельный участок. Министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов отметил, что инициатива вызвала у режиссера живой интерес, и он предложил свою помощь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).