одной строкой

В крае во второй раз пройдет семейный финансовый фестиваль

В Красноярском крае уже во второй раз пройдет краевой семейный финансовый фестиваль. В этот раз он будет посвящен теме личных финансов.

семейный финансовый фестиваль

Мероприятия фестиваля пройдут с 11 по 17 октября в двух форматах. Первая часть предполагает онлайн-трансляции, к которым смогут подключиться все желающие, как самостоятельно, так и организовано. Площадки будут направлены на разные возрасты и социальные группы – дети, подростки, молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста.

Вторая часть фестиваля будет проводиться в очной форме в образовательных организациях региона в виде внутришкольных или классных мероприятий по финансовой грамотности.

Так, в школе №45 в Свердловском районе ученики уже познакомились с историей происхождения денег, развитием рыночных отношений и валютами других государств. Учителя рассказали школьникам, как формируется семейный бюджет и как не попасться на удочку мошенников.

семейный финансовый фестиваль

В расписании финансовой недели остались мероприятия «ПРИличные финансы» для учащихся 5-7 классов, урок «Бюджет семьи» пройдет в параллелях 7-11 классов.

Кроме того, во время фестиваля пройдут различные конкурсы, в которых смогут принять участие дети и подростки.

Организатором фестиваля выступает Региональный центр финансовой грамотности. Его целью является повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края.

Напомним что в любое время найти ответы на вопросы по теме финансовой грамотности жители края могут на портале регионального минфина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).