одной строкой

Ирину Авдошкевич восстановили в правах кандидата на выборы в ЗС

Кандидат от ЛДПР в Канском одномандатном избирательном округе №17 Ирина Авдошкевич примет участие в выборах в Законодательное собрание края. Перед этим ее по ошибке исключили из списка кандидатов, но сегодня справедливость была восстановлена при участии юристов партии.

Депутат Ирина Авдошкевич

О том, что Ирина Авдошкевич, депутат горсовета Канска и учитель английского языка, оказалась вычеркнута из списка, стало известно накануне. Но уже сегодня Красноярский краевой суд отменил решение об аннулировании регистрации. Право кандидата участвовать в выборах восстановлено.

«Сегодня интересы Авдошкевич представлял в суде наш юрист, который убедил суд принять решение в нашу пользу», – рассказал депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров.

Он пояснил, что финансированием избирательной кампании кандидаты-одномандатники обычно занимаются сами, но конкретно в Канске деньги в продвижение своих представителей вложила партия.

«Эмоции кандидата понять можно – избирательная кампания на финишной прямой. Конкуренты даже говорят о срежиссированном ходе... Главное все же, что справедливость восторжествовала. Поздравляю Ирину и большую команду ЛДПР в Канске», – сказал Сергей Натаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).