одной строкой

РУСАЛ профинансировал подготовку эскизного проекта благоустройства бульвара в Советском районе Красноярска

Разработку эскизного проекта благоустройства бульвара вдоль улицы Краснодарской до пересечения с улицей Воронова в Красноярске профинансировал РУСАЛ в рамках социальной политики компании, направленной в том числе на реновацию и благоустройство востребованных общественных пространств. Работы по обновлению зоны отдыха в микрорайоне Зеленая Роща начнутся в 2022 году. 

Мэр и депутаты на Краснодарской

В обсуждении эскизного проекта по благоустройству бульвара приняли участие мэр Красноярска Сергей Еремин, представители департаментов администрации города, а также заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ, депутат красноярского городского Совета Александр Дроздов. Он отметил, что компания серьезно заинтересована в развитии микрорайона Зеленая Роща, ведь здесь проживает большинство сотрудников завода КрАЗ.

«Мы получили много обращений по поводу этого общественного пространства и необходимости его благоустройства. Первую задачу РУСАЛ выполнил – выделил деньги на проектный эскиз благоустройства. Этому микрорайону нужна серьезная реновация, поэтому вместе с администрацией города определим дальнейшие пути развития. Но уже сейчас могу сказать, что главное пожелание жителей – сохранить деревья – будет учтено при доработке проекта», – сказал Александр Дроздов.

Работы начнутся на участке от сквера с памятником самолету МИГ-21Ф. Обновление коснется и внешнего облика рынка «Металлург», где фасады и входные группы обустроят в одной стилистике с будущим сквером, а также создадут специальные прилавки для сезонной торговли.

Аллею на Краснодарской разобьют на несколько функциональных зон:

зону отдыха, велосипедное кольцо, прогулочные тропинки, спортивные площадки и другие локации. Проектировщики постарались учесть пожелания и пенсионеров, и спортсменов, и мам с колясками.

Мэр на Краснодарской

Очень серьезное внимание предполагается уделить разработке и монтажу современной системы освещения бульвара.

«Аллея является удобным местом для отдыха и прогулок жителей микрорайона. Определенная работа по обслуживанию и модернизации сквера проводится, но это общественное пространство требует большого комплексного ремонта. У нас есть несколько вариантов финансирования реконструкции этого объекта не только за счет средств бюджета города. Так что будем объединяться всем миром. Запланируем в бюджете на будущий год часть средств на начальный этап работ», – подчеркнул Сергей Еремин.

Благодаря подготовленному эскизу участники рабочей встречи не просто увидели идеологическую программу, но и получили представление о дальнейшем сотрудничестве в рамках концепции благоустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).