одной строкой

Анна Нетребко выступит в Красноярске в следующем году

Выступление оперных певцов Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в Красноярске отложили на год – на 2 июня 2022 года – из-за действующих в Сибири антиковидных ограничений.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

Об этом сообщил в среду организатор концерта, президент Berin Iglesias Holding Максим Берин на пресс-конференции в ТАСС в среду. Гастрольный тур был перенесен с 2020 года.

Как сообщает «7 канал Красноярск», для отмены концерта, который должен был состояться в нашем городе 30 сентября 2021 года, у Анны Нетребко могли быть и личные причины: недавно скончался ее отец.

Продажи билетов, которые стоят от 4 до 30 тысяч рублей, в филармонии Красноярска остановлены.

В репертуаре народной артистки России Анны Нетребко множество ролей в операх Михаила Глинки, Сергея Прокофьева, Николая Римского-Корсакова, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и других композиторов. Сопрано регулярно выступает на лучших российских и зарубежных площадках, таких как Мариинский театр, «Метрополитен-опера», «Карнеги-холл», Венская государственная опера и другие.

Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов тоже выступает на ведущих оперных площадках мира. Среди недавних ангажементов - Макдуф («Макбет» Джузеппе Верди) в Баварской государственной опере в Мюнхене, Андре Шенье в Пражском национальном театре, Морис Саксонский («Адриенна Лекуврер» Франческо Чилеа) в Мариинском театре, Радамес («Аида» Верди) на фестивале «Арена ди Верона» и Зальцбургском фестивале, Манрико («Трубадур» Верди) в Венской государственной опере.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).