одной строкой

Малолетние вандалы разгромили сквер в Дивногорске

В Дивногорске Красноярского края малолетние вандалы испортили сквер на ул. Заводской – сломали розетку, разрисовали уличную мебель, попытались сломать скамейки, но ничего не получилось.

сквер на заводской дивногорск

О вандализме рассказал глава города Дивногорск Сергей Егоров в своем инстаграм-аккаунте.

«Сломана розетка на мини-сцене. Разрисованы маркером малые архитектурные формы. Видно, что скамейки выдержали испытание на прочность», - написал мэр.

В новых общественных пространствах установлены камеры видеонаблюдения, поэтому личности вандалов установили.

«Теперь город может знать своих «героев» в лицо. Думаю, родителям и соседям нетрудно будет узнать, кто именно так хозяйничает. Все видеоматериалы были оперативно переданы в полицию и директорам школ», - отметил Сергей Егоров.

Их действия будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних. Нарушителей и их родителей ждет наказание.

Глава города попросил всех родителей поговорить со своими детьми о том, что сквер строился для них, и парк мало чем отличается от их дома.

В комментариях, жители Дивногорска предложили наказать рублем родителей малолетних вандалов, а лица детей вывесить на доску позора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).