одной строкой

Красноярского блогера заподозрили в причастности к пожару на заимке Лыковой

Красноярского блогера под ником Abvgat заподозрили в причастности к пожару на заимке отшельницы Агафьи Лыковой. Об этом сообщила редакция 19rus.info.

пожар на заимке агафьи лыковой

Пожар на заимке на территории заповедника «Хакасский» произошел накануне вечером. По данным издания, огонь повредил сараи и крышу у нежилого строения – старого дома Лыковой на площади более 30 кв. м.

В момент пожара отшельница была не одна, ей помогал волонтер. Еще двое волонтеров приехали на лодке, чтобы его сменить, и спасли женщину, а пожар потушили.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за свечи двух «гостей» – красноярского блогера, известного как Abvgat, и его девушки. Они якобы проникли на территорию заповедника и заночевали у отшельницы.

Ранее в отношении молодого человека уже возбуждали дело за незаконное нахождение на территории заповедника, только не в Хакасии, а на Алтае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).