одной строкой

В Красноярске бюджетников «прикрепляли» к избирательным участкам

В Красноярске члены участковых избирательных комиссий рассказали о ведущейся целенаправленной работе по «прикреплению» бюджетников к конкретным избирательным участкам, сообщили в красноярском отделении ЛДПР.

Выбор избирательного участка - личное дело каждого
Выбор избирательного участка – личное дело каждого

Фракция направила письмо в адрес председателя ЦИК Эллы Памфиловой, сообщив о полученной информации.

В частности, речь идет о принудительном «прикреплении» к отдельным УИКам работников отделений Пенсионного фонда в Красноярске, сотрудников Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, полиции и других правоохранительных органов.

Руководство выдает устные и даже письменные приказы прикрепиться к определенному участку, причем, как отмечается, делается это «с применением прямого обмана и угроз».

«Считаем, что данная деятельность может являться частью подготовки к нарушениям свободного волеизъявления граждан и искажению воли избирателей в ходе выборов в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Красноярского края, намеченных на 17-19 сентября 2021 года», – говорится в адресованном Памфиловой письме.

Письмо о выборах

В красноярском отделении ЛДПР также уведомили ЦИК РФ о том, что если на указанных участках голоса будут существенно отличаться, ячейка будет иметь законное основание не признавать результаты выборов на них.

Помимо прочего, КРО ЛДПР намерена добиться возбуждения уголовного дела по ст. 141 УК РФ в отношении причастных к возможным махинациям.

«Обращаемся ко всем, кого пытаются принудительно прикрепить к конкретным участкам и/или голосовать за определенного кандидата или партию, или заставляют голосовать заранее (17 и 18 сентября). Если ваш руководитель делает это – он преступник, которому грозит до 5 лет лишения свободы. Вы можете записать его угрозы на видео или диктофон и в любой момент подать заявление в полицию», – отметили там.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).