одной строкой

Край получил 90 новых школьных автобусов

90 школьных автобусов приобрели для Красноярского края за счет федерального бюджета. 5 из этих автобусов вмещают 10-12 человек, 22 – до 20 человек, остальные 63 – больше 21 школьника.

Край получил 90 новых школьных автобусов

Транспорт уже доставили в Красноярск, и в ближайшее время министерство образования края объявит конкурс среди территорий на получение автобусов. Машины распределят по районам в соответствии с числом подвозимых детей.

Только в этом году за счет краевого бюджета было приобретено 26 новых школьных автобусов, а до конца года направят еще 22.

Так, за счет краевого и федерального бюджетов в регионе появится 138 машин.

На сегодня в 49 муниципалитетах края подвозят более 20 тысяч учащихся к 446 общеобразовательным учреждениям. В этих целях в крае действуют 1,3 тысячи школьных маршрутов, на которых работают 716 школьных автобусов. В крае ежегодно обновляется школьный автопарк в рамках модернизации всей системы образования страны по поручению президента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).