одной строкой

Парламентарии поздравили «Роев ручей» с юбилеем

В 2020 году парку флоры и фауны «Роев ручей» исполнилось 20 лет. Однако в прошлом году юбилейные мероприятия были перенесены в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, поэтому день рождения парка отпраздновали только в этом году.

Депутаты ЗС поздравили «Роев ручей» с юбилеем

В праздничном мероприятии принял участие заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края Виктор Кардашов. От имени депутатов краевого парламента он поздравил коллектив, а также вручил Почетную грамоту директору МАУ Парк «Роев ручей» Андрею Горбаню. Грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры края, Главного управления культуры администрации города Красноярска, администрации Свердловского района был награжден целый ряд сотрудников парка.

«Решение об открытии собственного зоопарка было принято 21 год назад Петром Пимашковым, тогда главой города. Сегодня «Роев ручей» – одна из визитных карточек Красноярска, мы с удовольствием посещаем его сами, в первую очередь везем сюда своих гостей. Кажется, что парк был всегда. И, конечно, нельзя не сказать о людях, которые сумели сделать из «Роевого Ручья» зоопарк очень высокого уровня даже по европейским меркам. Один только факт, что в нашем парке не просто содержатся с комфортом, но и размножаются многие редкие виды животных, говорит об уровне организации работы и квалификации сотрудников», – отметил Виктор Кардашов.

Сегодня в «Роевом ручье» проживает 9 357 животных более 720 видов, а ландшафтные объекты парка состоят из 30 разнообразных садов, где высажено более 9 тысяч многолетних цветочных и 7 тысяч древесных растений. Зоопарк также занимается просветительской деятельностью: ежегодно на его территории проводятся сотни лекций, уроков и экскурсий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).