одной строкой

Медведь пришел к больнице в Назаровском районе

В селе Сахапта Назаровского района края к местной больнице пришел медведь. Хищника никто не заметил – местные жители утром обнаружили лишь следы.

След медведя у больницы

Косолапый прогулялся по ул. Мира, где расположена больница. На место вызвали спецслужбы, охотинспекторы изучили следы и пришли к выводу, что медведя приманили сами жители.

Сделали это они не специально: селяне устраивают несанкционированные свалки, выбрасывают остатки после убоя скота на окраину. Медведь, чуя легкую добычу, идет на запах – скоро осень, и хозяину тайги нужно поторопиться, чтобы набрать вес для спячки.

След медведя у больницы

Теперь рядом с селом будет дежурить егерь, а участковый станет патрулировать территорию. Как отмечают в районной администрации, случай не единичный – медведей периодически видят рядом с деревней Костеньки, Красной Сопкой и другими селами, граничащими с тайгой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).