одной строкой

Начальника «Гражданпроекта» уличили в крупной взятке

В Красноярске уголовное дело о взяточничестве завели на заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, начальника мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект».

Машина следственного комитета

Дело возбуждено по ч.6 ст. 290 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Поводом стали материалы, поступившие в следственный комитет из УФСБ.

По версии следствия, с 25 сентября по 14 ноября 2020 года чиновник через посредника получил 7,5 млн рублей. За эти деньги он совершал «входящие в его служебные полномочия действия», направленные

на включение пяти земельных участков в состав территориальных зон, где разрешено строить высотки.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления и собирают доказательства.

На сайте АО «Гражданпроект» сказано, что должность заместителя директора по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, начальника мастерской градостроительного проектирования занимает Антон Пагурец.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).