одной строкой

В Сосновоборске обещают достроить спортивный центр

В ходе рабочей поездки в Сосновоборск Александр Усс проинспектировал несколько объектов города – экопарк «Белкин дом», площадку будущего детского сада, а также законсервированный зал для борьбы и бокса в спортивном центре «Надежда», который, по словам губернатора, все-таки будет достроен.

В Сосновоборске обещают достроить спортивный центр

Губернатор посетил обновленный экопарк «Белкин дом», где уже начались работы по комплексному благоустройству – сделана центральная сцена с навесом, установлено детское игровое оборудование, обустроены пешеходные дорожки, информационные стойки, лавочки и урны. Проект благоустройства экопарка выиграл Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, благодаря чему

на реализацию инициативы из федерального бюджета будет выделено 70 млн рублей.

Далее Александр Усс осмотрел физкультурно-спортивный центр «Надежда», построенный еще в 2014 году. Ежегодно спортцентр посещают более 1,5 тысячи человек. Губернатор обратил внимание на законсервированную строительную площадку универсального зала для борьбы и бокса. Выяснилось, что на сегодняшний день выполнен только ряд первоочередных мероприятий: выделен земельный участок, проведены инженерные изыскания, разработана проектно-сметная документация на строительство объекта, получено положительное заключение государственной экспертизы.

По словам главы региона, спортивный центр будет достроен.

«Необходимо изучить техническое состояние объекта, а также убедиться в том, что проект соответствует всем современным требованиям. Мы начнем работы в следующем году. Очень важно, что спортивные объекты пользуются популярностью у сосновоборцев, и зал борьбы и бокса жители города ждут очень давно. Безусловно, строительство комплекса нужно завершать», – отметил он.

«Обсуждение этого проекта идет на протяжении 7-8 лет. Огромное спасибо губернатору, что он поддержал идею возобновления его строительства. Надеюсь, уже в скором времени Сосновоборск получит новый спортивный комплекс и большое количество ребятишек, которые сейчас вынуждены заниматься боксом и борьбой в приспособленных для этого подвальных помещениях, обретут комфортные условия для тренировок», – подчеркнул Александр Новиков, депутат Законодательного Собрания края.

Помимо того, глава региона проверил состояние работ на строительной площадке детского сада на 270 мест. Сейчас объект готов на 69%. Работы должны завершить к 15 ноября 2021 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).