одной строкой

В мэрии рассказали о программе «В центре Мира»

Администрация Красноярска анонсировала программу предстоящего перекрытия проспекта Мира. Красноярцев ждут шесть развлекательных и полезных площадок.

пешеходный проспект мира

Первая локация будет находиться в районе сквера Пушкина:

  • С 12:00 – начнет работать площадка телеканала «ТВК
  • Ближе к 15:00 начнется выступление большая спортивная программа: показательные выступления фехтовальщиков, регбийного «Красного Яра» и «Енисея-СТМ», баскетбольного «Енисея» и хоккейного «Сокола»
  • Около 19:00 будет играть джаз-оркестр Юлии Барановой

Вторая площадка будет на проезжей части проспекта Мира. Там для горожан развернется напольный керлинг и фотозона Чемпионата мира по волейболу.

пешеходный проспект мира

Еще одна локация расположится на зеленом полотне на ул. Кирова. В 12:30 там пройдут тренировки «Функциональный тренинг», «Zumba» и «DanceFit». Следом пройдет мастер-класс по художественной гимнастике, а ближе к «Детскому миру» - мастер-классы по сборке роботов. Примерно в 20:00 откроется летний кинотеатр – там покажут короткометражки фестиваля «Уличного кино». В промежутках будет проходить кино-квиз «Мама, я в кино!».

На крыльце театр Пушкина с 12:00 до 15:30 будут стартовать пешие экскурсии по местам, где творил художник Ряузов.

пешеходный проспект мира

На площади возле памятника Поздееву в 12:00 фольклорный ансамбль «Авсен» проведет концертно-игровую программу. Ближе к 19:00 начнется музыкальный вечер – будут выступать сольные исполнители и группы, а в 19:00 пройдет интерактивная площадка от телеканала «Енисей».

пешеходный проспект мира

В самом переулке Поздеева с утра пройдут мастер-классы по поделкам из бумаги, рисункам на песке и оригами, интерактивные программы «Писатель и художник», «нетипичная библиотека», литературная игра «Знакомый ваш Сергей Есенин». Около 16:00 там начнется сказочная программа для детей, а сразу после заработает выставка текстильных работ от мастеров прикладного искусства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).