одной строкой

В Красноярске открыли первый пункт переработки упаковок от товаров

В Красноярске на улице 9 Мая, 31А открылся пункт «Чистая упаковка», куда можно сдать на переработку упаковку от товара и получить за это деньги.

В Красноярске открыли первый пункт переработки упаковок

В новом пункте принимают чистые ПЭТ-бутылки, полиэтиленовые пакеты, бумагу и картон.

«Нужно уходить от привычки считать упаковку мусором. Схема «Чистая упаковка – сразу в переработку» должна стать нормой. Надеюсь, что торговые сети по нашему примеру откроют на своих площадках такие пункты», – отметила руководитель проекта «Зеленая школа» Татьяна Спожакина.

На точке уже установлено необходимое оборудование – пресс и весы. За 2 месяца работы в тестовом режиме жители сдали почти 500 кг упаковки, в основном макулатуру. Вторсырье вскоре отправят на переработку.
 
Точку сбора упаковки организовала Красноярская общественная организация «Зеленый кошелек» на президентский грант, полученный на реализацию проекта «Зеленая школа». Кроме того, организация занимается подготовкой краевых и городских экологических конкурсов, среди них – «Школа – сад», «Зеленая упаковка», «Мастерская переделок».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).