одной строкой

В Красноярске подростки помогли задержать грабителя

В Красноярске 14-летние школьники поймали злоумышленника, который украл деньги у прохожего, и удерживали его до прихода полиции. 

Подростки задержали грабителя

Все случилось накануне в Ленинском районе. 61-летний мужчина обратился в полицию, сообщив, что неизвестный украл у него из кармана 7 тысяч рублей и убежал. На месте оперативники обнаружили, что злоумышленника удерживают двое 14-летних подростков: они стали свидетелями ограбления, догнали мужчину в соседнем дворе и не отпускали его до прибытия полицейских.

«Мы заметили, что подошел к дедушке мужчина и вытащил деньги из кармана. Мы бросили сумки и сразу побежали за ним. В конце второго двора его задержали. Он выдохся, не мог бежать уже. В тот момент ни о чем не думали, просто бежали, – рассказали школьники. – Под руки взяли, повели на место. Там дедушка уже полицию вызвал».

Потерпевший рассказал, что перед этим снял деньги в банкомате.

Потерпевший, лишившийся денег

«Немножко прошел, а он сзади подбегает, деньги у меня из заднего кармана вытащил и побежал... Ребята сразу за ним... Смотрю, идут. Думаю, не догнали. А они раз, и мне деньги отдают! Я рад, что такие ребята растут. Прямо не ожидал от молодежи такого поступка, очень им благодарен», – говорит красноярец.

Подозреваемый в ограблении

Подозреваемым оказался ранее не раз судимый 41-летний красноярец. Уголовное дело возбудили по статье о грабеже, мужчина задержан.

14-летних Никиту и Кирилла решено наградить за помощь в раскрытии преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).