одной строкой

Бюджетники могут пожаловаться на принуждение к голосованию

В России запустили специальный сайт, на котором работники бюджетной сферы могут пожаловаться, если начальство принуждает их голосовать на выборах за определенных кандидатов.

Процесс голосования на выборах

Платформа называется «Ваш выбор».

«Мы создали сайт для помощи тем, кого хотят лишить права выбирать политиков по совести и заставляют голосовать «правильно», – говорят организаторы проекта.

Сайт, отмечают они, создан не только ради противодействия административному ресурсу. Там избирателям рассказывают об их правах и дают юридические консультации. Также у проекта есть свой телеграм-бот, который принимает жалобы, и горячая линия.

Напомним, выборы в России пройдут 17-19 сентября. На них будут голосовать за кандидатов в депутаты в Госдуму VIII созыва. Всего в выборах участвуют 14 партий.

Также в 39 регионах страны в эти дни выберут депутатов Законодательных собраний, в 9 – губернаторов, в 11 центрах регионов – мэров городов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).